Sponsor:  DAK - Unternehmen Leben Sponsor: OSPA Rostock - Ostseesparkasse Rostock Sponsor: Die Gasthausbrauerei in Rostock Sponsor: Gesundschuh Rostock - Die neue Gangart - bequem und apart Sponsor: IbA-Ingenieurbüro für Automation GmbH Sponsor: INJOYMED Rostock - Fitness, Gesundheit und ein gutes Gefühl Sponsor: Saphenion - Venenzentrum Rostock Sponsor: Radhaus Rostock - der letzte Fahrradladen vor der Autobahn Sponsor: ENDURANCE SPORT&™ - DAS GEHEIMNIS DER WELTMEISTER&™ unterstützt vom Kreisleichtathletik-Verband Rostock Ausrichter: TC Fiko Rostock e.V. unterstützt vom Landesverband Leichtathletik in MV

Ergebnisse 9. CROSSTOCK TEAMCROSS vom 01. November 2014

Gesamtübersicht (Lauf der Asse)
Jugend
Erwachsene
Schüler
Jedermann
Die Ergebnisse 2014 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2013 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2012 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2011 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2010 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2009 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2008 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2007 als .pdf-Dokument
Die Ergebnisse 2006 als .pdf-Dokument

 

Gesamtwertung (Lauf der Asse)
Platz StartNo. Team Kategorie Aktive Verein/Verband Zeit
1 6 AS Tralkörper Erwachsene
Pehrs, Florian
Theman, Tabea
Meier, Karsten
Niedersachsen 00:50:17 h
2 10 Austria 3 Erwachsene
Leutner, Lisa
Pallitsch, Lukas
Roth, Vincent
Berlin 00:50:34 h
3 3 ES Kalation Erwachsene
Ludolph, Sören
Hehr, Antonia
Lange, Andreas
Niedersachsen 00:50:52 h
4 7 Team Berlin 2 Erwachsene
Pahnke, Julia
Ramdane Cherif, Tim
Bögelspacher, Randy
Berlin 00:51:26 h
5 14 Kieler Sprotten I Erwachsene
Rehberg, Stig
Vehling, Falko
Feuerherdt, Lisa
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:51:47 h
6 11 Stiftung Wadentest Erwachsene
Brunswig, Fabian
Meyer, Lea
Burger, Yannick
Niedersachsen 00:51:49 h
7 16 Newline Erwachsene
Menzel, René
Champignon, Philip
Horna, Annett
TSV Kirchdorf / LC Rehlingen 00:52:22 h
8 5 SoKo-Cross Erwachsene
Dargher, Nadja
Pretorius, Sven
Geenecke, Jonas
Berlin 00:53:02 h
9 2 Wadenbeißer Erwachsene
Pilz, Christiane
Fredrich, Benjamin
Gröschel, Tom
TC FIKO Rostock e.V. 00:53:06 h
10 4 Knautschen, Stolpertruppe! Jugend
Zawadzki, David
Richter, Wibke
Zehm, Justin
SC Neubrandenburg 00:53:39 h
11 8 Team Berlin 3 Erwachsene
Stremmler, Mares-Elaine
Singer, Tobias
Mai, Christian
Berlin 00:54:30 h
12 1 Die Dreckspatzen Erwachsene
Schulz, Johanna
Schütt, Jannik
Kröger, Jan-Florian
LT Haspa Marathon Hamburg / Lüneburger SV 00:54:55 h
13 15 Kieler Sprotten II Erwachsene
Timme, Hauke
Schröder-Groeneveld, Leif
Adler, Christin
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:55:07 h
14 13 Kieler Sprotten Jugend Jugend
Rusch, Philipp
Hahn, Sebastian
Hinz, Olivia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:57:05 h
15 12 Kieler Sprotten III Erwachsene
Meinert, Lars
Hennigsen, Dirk
Beck, Corinna
SG TSV Kronshagen/Kieller TB 00:57:39 h
16 17 Die Dame und 2 Läufer Erwachsene
Lofski, Nadine
Au, Alexander
Lange, Jan-Henrik
HSG Uni Greifswald / TuS Wunstorf 00:58:20 h
17 9 Team Berlin 4 Erwachsene
Zepke, Annika
Mertens, Nicolai
Milbradt, Moritz
Berlin 60:01:30 h

 

Erwachsene (30 Runden)
Platz StartNo. Team Aktive Verein/Verband Zeit
1 6 AS Tralkörper
Pehrs, Florian
Theman, Tabea
Meier, Karsten
Niedersachsen 00:50:17 h
2 10 Austria 3
Leutner, Lisa
Pallitsch, Lukas
Roth, Vincent
Berlin 00:50:34 h
3 3 ES Kalation
Ludolph, Sören
Hehr, Antonia
Lange, Andreas
Niedersachsen 00:50:52 h
4 7 Team Berlin 2
Pahnke, Julia
Ramdane Cherif, Tim
Bögelspacher, Randy
Berlin 00:51:26 h
5 14 Kieler Sprotten I
Rehberg, Stig
Vehling, Falko
Feuerherdt, Lisa
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:51:47 h
6 11 Stiftung Wadentest
Brunswig, Fabian
Meyer, Lea
Burger, Yannick
Niedersachsen 00:51:49 h
7 16 Newline
Menzel, René
Champignon, Philip
Horna, Annett
TSV Kirchdorf / LC Rehlingen 00:52:22 h
8 5 SoKo-Cross
Dargher, Nadja
Pretorius, Sven
Geenecke, Jonas
Berlin 00:53:02 h
9 2 Wadenbeißer
Pilz, Christiane
Fredrich, Benjamin
Gröschel, Tom
TC FIKO Rostock e.V. 00:53:06 h
10 8 Team Berlin 3
Stremmler, Mares-Elaine
Singer, Tobias
Mai, Christian
Berlin 00:54:30 h
11 1 Die Dreckspatzen
Schulz, Johanna
Schütt, Jannik
Kröger, Jan-Florian
LT Haspa Marathon Hamburg / Lüneburger SV 00:54:55 h
12 15 Kieler Sprotten II
Timme, Hauke
Schröder-Groeneveld, Leif
Adler, Christin
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:55:07 h
13 12 Kieler Sprotten III
Meinert, Lars
Hennigsen, Dirk
Beck, Corinna
SG TSV Kronshagen/Kieller TB 00:57:39 h
14 17 Die Dame und 2 Läufer
Lofski, Nadine
Au, Alexander
Lange, Jan-Henrik
HSG Uni Greifswald / TuS Wunstorf 00:58:20 h
15 9 Team Berlin 4
Zepke, Annika
Mertens, Nicolai
Milbradt, Moritz
Berlin 60:01:30 h

 

Jugend (Lauf der Asse)
Platz StartNo. Team Aktive Verein/Verband Zeit
1 4 Knautschen, Stolpertruppe!
Zawadzki, David
Richter, Wibke
Zehm, Justin
SC Neubrandenburg 00:53:39 h
2 13 Kieler Sprotten Jugend
Rusch, Philipp
Hahn, Sebastian
Hinz, Olivia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:57:05 h

 

Schüler (15 Runden)
Platz StartNo. Team Aktive Verein/Verband Zeit
1 21 Küstenkinder
Propp, Malte
Schoob, Erik
Laban, Lea
1. LAV Rostock 00:28:17 h
2 103 Die Rebellen
Baedecker, Jonas
Schiwek, Roxana
Peucker, Robin
SC Neubrandenburg 00:28:47 h
3 34 2 FAST 4 YOU
Bechtold, Leoni
Schwarzer, Kira
Zöllner, Roman
Schweriner SC 00:31:05 h
4 30 TC FIKO Young Kids
Dittrich, Eric
Necke, Julian
Millat, Jana
TC FIKO Rostock 00:32:29 h
5 109 flotTE MAJA
Niemann, Henriette
Flacke, Marietta
Raab, Jan
Bad Doberaner Sportverein 00:34:06 h
6 107 TEAM City-Sport/Fiko Kids
Weippert, Mia
Seemann, Aliena
Seemann, Bjarne
TC FIKO Rostock 00:36:22 h
a.W. 33 FIKO Funkids
Wegner, Thore
Diedrich, Karl
Köhnke, Lennard
00:31:29 h
a.W. 35 Run for Fun
Trapp, Maximilian
Hass, Paul
Briese, Max+David
00:32:57 h

 

Jedermann (15 Runden)
Platz StartNo. Team Aktive Verein/Verband Zeit
1 105 JOJOMA
Vogel, Johannes
Burchard, Marie
Buttler, Johann
TC FIKO Rostock e.V. 00:26:30 h
2 45 FC Sie Will Ja
Brümmer, Steffen
Meyer-Ranke, Carlotta
Miller, Thomas
Niedersachsen 00:26:45 h
3 22 Übersäuerung
Poppe, Adrian
Poppe, Leonie
Thom, Robert
1. LAV Rostock 00:27:29 h
4 106 TEAM City-Sport meets Trifun Güstrow
Seemann, Jan
Litzenberg, Anne-Kathrin
Scharlock, André
LAV & TEAM City-Sport 00:27:52 h
5 27 ASK Vorwärts
Schwarz, Jan+Ole
Kleinschmidt, Uwe
Altrichter, Lili
TC FIKO Rostock e.V. 00:28:37 h
6 26 TEAM City-Sport / Laufen in Rostock
Neugebauer, Antina
Michaelis, Danny
Stange, Axel
TEAM City-Sport Rostock 00:29:26 h
7 23 Die Verkrampften
Tiburtius, Robin
Braatz, Julius
May, Mareike
1. LAV Rostock 00:29:55 h
8 44 Ladykracher
Vogelgesang, Lisa
Unbehaun, Florentine
Hegemann, Ida+Sophie
Niedersachsen 00:30:33 h
9 104 Faris sein Sultan
Dressler, Frida
Kluck, Steffen
Fischer, Michael
TG TriZack Rostock 00:30:35 h
10 101 sprintefix.de
Kiesendahl, Roland
Karnitzki, Adrian
Preuß, Julia
sprintefix.de 00:31:18 h
11 1010 Ich, beide und sie
Günther, Marcel
Uhlig, Luisa
Wittmüß, Wieland
SV Warnemünde 00:31:35 h
12 1011 Calidris Doberan
Gloyna, Kai
Mair, Sandra
Lehmann, Frank
Doberaner SV 00:31:39 h
13 1013 Barnstorfer Renntiere
Wegner, Grit
Klüsener, Christian
Müller, Robert
TC FIKO 00:31:48 h
14 38 Cool Mix
Becker, Alf
Regber, Holger
Schlempp, Elke
00:32:13 h
15 19 Hoffnungsträger 76
Peeck, Maximilian
Brucks, Maja
Woltersdorf, Sophie+Marie
Lübeck 1876 00:32:22 h
16 37 Laufschickeria 2.0
Joost, Sophie
Uhlig, Jan
Weichold, Jörn
00:32:48 h
17 41 Rostock Aerospace Running Team III
Baganz, Katharina
Hinrichs, Christian
Schaffus, Gunnar
00:33:02 h
18 43 THW
Hahn, Tom
Stövesand, Hubert
Weber, Saskia
TC FIKO Rostock e.V. 00:33:12 h
19 36 John-Brinckman Gymnasium Güstrow
Reinholdt, Ole
Dr. Abrokat, Sven
Kunath, Johanna
00:33:28 h
20 42 Crossroad Runners
Stolzmann, Sven
Winkler, Katrin
Borchert, Philipp
00:33:40 h
21 28 FUNRUNNERS
Rabe, Marian
Oprotkowitz, Andrea
Rückborn, Tom
00:33:46 h
22 1012 Don-Bosco-Schule 1
Neumeyer, Richard
Gordalla, Elisabeth
Gliesche, Vincent
DBS Rostock/ Fiko Rostock 00:33:50 h
23 48 Team Läuferherz
Rutkovska, Simona
Tscherpel, Sascha
Wolfinger, Robert
00:33:52 h
24 50 Die Spontanen Runners
Schmidt, Axel
Fischer, Juliane
Wagner, Peter
00:33:58 h
25 18 Running by Nature
Lütgens, Thorsten
Brandenburger, Christine
Peters, Dirk
running-athlete.com 00:35:20 h
26 1015 FriMaTho
Graumann, Friederike
Bludszuweit, Mark
Kühne, Thomas
TC Fiko 00:35:26 h
27 108 Funny FIKOs
Schütt, Stefan
Millat, Andreas
Hoyland, Maria
TC FIKO Rostock 00:35:28 h
28 39 Rostock Aerospace Running Team I
Ehms, Norbert
Ehms, Susanne
Kaehlert, David
00:35:50 h
29 46 KreySchies
Kreyenfeld, Leonie
Kreyenfeld, Michaela
Schierz, Michaela
00:35:54 h
30 47 Team Citysport
Löwenhagen, Martin
Isernhagen, Lars
Beyer, Luisa
00:35:58 h
31 49 FIKO trifft graal-Müritz
Hoese, Thomas
Hoese, Olivia+Christin
Schweder, Emma
00:36:04 h
32 1014 PeruBierKrankenschwester
Voigt, Britta
Schreiber, Alexander
Janotta, Eric
TC Fiko 00:36:15 h
33 40 Rostock Aerospace Running Team II
Sauerschnig, Martin
Sauerschnig, Astrid
Borcherding, Gunnar
00:36:21 h
34 102 sprintefix.de II
Kiesendahl, Fred
Michaelis, Gerlind
Schulz, Thomas
00:36:46 h
35 1017 Die Drei vom Buni
Arndt, Robert
Voss, Sabine
Brucks, Katrin
running-athlete.com 00:37:43 h
36 31 El José
Apelt, Elisa
Lange, Peter
Berg, Sebastian
LSV Güstrow 00:37:50 h
37 29 die Matschgurken
Hadlich, Frieder
Rasch, Ilka
Stoldt, Ann-Kathrin
00:38:20 h
38 32 Rostocker Allerlei
Schadach, Jürgen
Schadach, Carmen
Jonas-Brockhausen, Katrin
00:39:16 h
39 1016 Schlammhüpfer
Michael, Westendorf
Christine, Munzlinger
Katja, Busch
TC FIKO 00:39:42 h
40 20 the numbercruncher
Schmidt, Liane
Mitzkus, Hannah
Priebe, Michael
00:39:57 h
41 24 Vom Winde verweht
Baum, Hannes
Vent, Maximilian
Baum, Rike
00:40:25 h
42 25 Die drei Fragezeichen
Albrecht, Nick
Schrinner, Stella
Osmers, Jan
00:42:52 h